© 2003-2024 Ассоциация КМТ
13 мая 2021 г.
16:00 — 19:20 MSK
Архив

«Энтеральное питание в терапии больных различного профиля» Часть 1

13 мая 2021 г.
16:00 — 19:20 MSK
Спонсоры
Партнеры

Расписание мероприятия

16:00 – 17:30
Основные сведения об энтеральном питании. Потребность в макро и микронутриентах.  Катаболизм и анаболизм. Исследование нутриционного статуса человека.

Как рассчитать потребности пациента в белках, жирах и углеводах, витаминах и микроэлементах  исходя из его состояния и заболевания? О выборе, об особенностях назначения оптимальных количеств энтеральных смесей   пойдёт речь на онлайн-лекции.


Шестопалов А.Е. - д.м.н., профессор, Заслуженный врач РФ, Вице-президент Национальной ассоциации клинического питания и метаболизма, Вице-президент Российской ассоциации специалистов по хирургической инфекции, профессор кафедры анестезиологии и неотложной медицины
17:30 – 19:00
Организация нутриционной поддержки в ЛПУ. Этические, правовые и экономические аспекты.
Как организовано энтеральное питание особых групп пациентов в российских ЛПУ? Ответу на этот вопрос, а также деонтологическим проблемам, фармакоэкономической эффективности будет посвящена настоящая лекция.

Шестопалов А.Е. - д.м.н., профессор, Заслуженный врач РФ, Вице-президент Национальной ассоциации клинического питания и метаболизма, Вице-президент Российской ассоциации специалистов по хирургической инфекции, профессор кафедры анестезиологии и неотложной медицины
19:00-19:20
Дискуссия по всем рассмотренным вопросам

Отзывы

13 Май, Четверг г.
Вебинар
Одних врачей за рекомендации по питанию просто увольняют с работы, других не слушают, а третьих вообще не считают врачами. Почему такое происходит в нашей стране и в мире в целом?
Автор отзыва: Петречко Ирина Викторовна