© 2003-2024 Ассоциация КМТ
18 мая 2021 г.
16:00 — 20:40 MSK
Архив

Путеводитель по рациональной фармакотерапии

18 мая 2021 г.
16:00 — 20:40 MSK
Спонсоры
Партнеры

Расписание мероприятия

16:00 – 16:10
Открытие конференции   
 
Аверин Евгений Евгеньевич, д.м.н., член-корреспондент РАЕ, начальник научно-образовательного центра ЦКБ Российской Академии Наук (РАН), Директор образовательного центра Paulmik GmbH (Германия, Берлин)
16:10 – 16:50
«Час с главным внештатным специалистом: Удаленный мониторинг пациентов с БСК в период пандемии COVID-19: опыт Пермской области»
 
Как вести больных ССЗ и предупреждать осложнения в текущих эпидемиологических условиях? На онлайн-встрече с главным внештатным специалистом-терапевтом Министерства здравоохранения Пермского края будет представлен опыт удалённого мониторинга   пациентов с ССЗ в период пандемии COVID-19.
 
Корягина Наталья Александровна, д.м.н., главный внештатный терапевт Министерства здравоохранения Пермского края, доцент кафедры поликлинической терапии Пермского государственного медицинского университета им. академика Е.А. Вагнера, 
16:50 – 17:30
 «Как повысить эффективность фармакотерапии?»  
 
Фармакотерапия зависит не только от профессиональных знаний врача о той или иной патологии, но и от отношения в паре «врач-пациент», готовности больного следовать рекомендациям врача в полном соответствии с   назначениями. Актуальность проблемы заключается в том, что именно реализация пациентом врачебных рекомендаций определяет успешность профилактики и лечения. На лекции будут рассмотрены проблемы повышения мотивации населения к сохранению здоровья и высокой комплаентности лечению, что определяется индивидуальным ценностным отношением человека к собственному здоровью, а также доступностью медицинских и социальных мер, поддерживающих приоритетное направление — профилактику.
 
Фридман Ирина Леонидовна, д.м.н., клинический фармаколог, заместитель главного врача по качеству оказания медицинской помощи ГБУЗ СО СГБ №4
17:30 – 18:10 
«Региональный опыт ведения сложных пациентов с дислипидемией на примере Москвы» (при поддержке компании Санофи. Не входит в программу для НМО, не обеспечен кредитами НМО)  
 
Что делать, если никогда не достигали целевых значений ХС ЛПНП? Будем обсуждать возможности комбинированной липолипидемической терапии: что использовать и что ожидать от различных комбинаций.
 
Сапина Анна Ивановна - к.м.н, врач кардиолог, руководитель организационного – методического отдела по кардиологии ГКБ № 23, зам. руководителя центра атеротромбоза ГКБ № 23.
18:10 – 18:25
Перерыв
18:25 – 18:55 
«Ведение пациента с предиабетом в фокусе диетологии: на что обратить внимание»  (при поддержке компании МЕРК. Не входит в программу для НМО, не обеспечен кредитами НМО)
 
Иванникова Екатерина Владимировна - Врач- эндокринолог, диетолог, к.м.н., старший научный сотрудник лаборатории возрастных метаболических и эндокринных нарушений ОСП «Российский геронтологический научно-клинический центр» ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России.
18:55 – 19:25 
Комбинация с бисопрололом – рациональный выбор (при поддержке компании МЕРК. Не входит в программу для НМО, не обеспечен кредитами НМО)
 
Аверин Евгений Евгеньевич, д.м.н., член-корреспондент РАЕ,
 начальник научно-образовательного центра ЦКБ Российской Академии Наук (РАН), Директор образовательного центра Paulmik GmbH (Германия, Берлин)
19:25 – 20:00
Ключи к метаболическому здоровью

Сохранять здоровье важно в любом возрасте. Будут рассматриваться вопросы ведения пожилых и в противоположность молодых людей. На какие параметры метаболического здоровья нужно в первую очередь обращать внимание, чтобы оставаться активным.
 
Аверин Евгений Евгеньевич, д.м.н., член-корреспондент РАЕ,
 начальник научно-образовательного центра ЦКБ Российской Академии Наук (РАН), Директор образовательного центра Paulmik GmbH (Германия, Берлин)
20:00-20:20
Вопросы и ответы конференции

Лекторы

Фридман Ирина Леонидовна
Врач-клинический фармаколог
Место работы: ГБУЗ СО "СГБ №4"
Должность: Врач-клинический фармаколог
Подробнее
Aверин Евгений Евгеньевич
Врач стационара
Специальность: Кардиология
Место работы: Президент Ассоциации «Качественные медицинские технологии
Должность: Врач стационара
Опыт: более 20 лет
Подробнее

Отзывы

18 Май, Вторник г.
Интернет-конференция
Великолепные лекции.Большое спасибо .
Автор отзыва: Гудкова Лидия Александровна