© 2003-2024 Ассоциация КМТ
27 мая 2021 г.
16:00 — 20:30 MSK
Архив

«Энтеральное питание в терапии больных различного профиля» Часть 2

27 мая 2021 г.
16:00 — 20:30 MSK
Спонсоры
Партнеры

Расписание мероприятия

16:00 – 17:30
Показания и противопоказания к энтеральному питанию.  Классификация смесей. Возможные осложнения энтерального питания и их профилактика.

В ходе онлайн-занятия будут освещены показания и противопоказания к энтеральному питанию, основные принципы назначения смесей, классификация последних. Будут представлены основные этапы и принципы реабилитации онкопациентов в аспекте питания

Вашура Андрей Юрьевич, к.м.н, врач-диетолог, заведующий отделом научных основ питания и нутритивно-метаболической терапии ФГБУ «НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева» Минздрава России, доцент кафедры паллиативной педиатрии ФДПО ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России
17:30 – 17:45
Сравнительный анализ продуктов лечебного питания (при поддержке компании АО «Инфаприм». Не входит в программу для НМО, не обеспечен кредитами НМО)


Булыгина Татьяна Владимировна, медицинский директор АО «Инфаприм»
17:45 – 19:00
Основные этапы и принципы реабилитации онкологических пациентов в условиях современной эпидемиологической обстановки.

Будут представлены основные этапы и принципы реабилитации онкопациентов в аспекте питания, а также примеры проведения нутриционной поддержки на всех этапах: от реанимации до реабилитации. Будут представлены алгоритмы проведения нутриционной поддержки у пациентов онкологического профиля с различными локализациями ЗНО в условиях стационарного и амбулаторного лечения с учетом современной эпидемиологической обстановки.

Степанова Александра Михайловна, к.м.н. онколог, реабилитолог, фиизиотерапевт, МНИО им. Герцена, г. Москва
19:00 – 19:20
Дискуссия по всем рассмотренным вопросам