© 2003-2024 Ассоциация КМТ
17 июня 2021 г.
16:00 — 19:20 MSK
Архив

Энтеральное питание в терапии больных различного профиля. Часть 4

17 июня 2021 г.
16:00 — 19:20 MSK
Спонсоры
Партнеры

Расписание мероприятия

16:00 – 17:30
Энтеральное питание в отделениях интенсивной терапии.

Будут представлены основные этапы и принципы ведения онкопациентов в аспекте питания, а также примеры проведения нутриционной поддержки в отделениях реанимации. Будут представлены алгоритмы проведения нутриционной поддержки у пациентов онкологического профиля с различными локализациями ЗНО в условиях отделения интенсивной терапии с учетом современной эпидемиологической обстановки.

Шестопалов Александр Ефимович, д.м.н., профессор, Заслуженный врач РФ, Вице-президент Национальной ассоциации клинического питания и метаболизма, Вице-президент Российской ассоциации специалистов по хирургической инфекции, профессор кафедры анестезиологии и неотложной медицины Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Министерства здравоохранения РФ, г. Москва.
17:30 – 19:00
Энтеральное питание в терапевтических отделениях и отделениях реабилитации

Будут представлены основные этапы и принципы реабилитации онкопациентов в аспекте питания, а также примеры проведения нутриционной поддержки на всех этапах: от реанимации до реабилитации. Будут представлены алгоритмы проведения нутриционной поддержки у пациентов онкологического профиля с различными локализациями ЗНО в условиях стационарного и амбулаторного лечения с учетом особенностей проведения лучевой и химиотерапии у пациентов онкологического профиля.

Луфт Валерий Матвеевич, д.м.н., профессор, руководитель лаборатории клинического питания Санкт-Петербургского НИИ Скорой помощи им. И.И. Джанелидзе, ведущий научный сотрудник Санкт-Петербургского НИИ Скорой помощи им. И.И.Джанелидзе, президент Региональной Северо-Западной Ассоциации парентерального и энтерального питания.
19:00-19:20
Дискуссия по всем вопросам

Лекторы

Шестопалов Александр Ефимович
Профессор
Место работы: РМАНПО
Должность: Профессор
Подробнее